Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

В Музейном комплексе завершился фестиваль документального кино "РОССИЯ"

27.11.2020 /

Фестиваль документального кино "РОССИЯ", одной из площадок которого традиционно стал Музей военной техники УГМК, успешно завершился.

IMG_7992.jpg

В течение недели гости в процессе просмотра конкурсных работ участвовали в интересных дискуссиях с режиссерами и операторами кинолент.

На премьерных показах фестиваля были представлены не только картины, отражающие современность. В этом году впервые на широкоформатном экране можно было ознакомиться с хроникой Российского государственного архива кинофотодокументов эпохи СССР об освоении Северного Полюса. Уникальные кадры высадки первого человека на арктический лед были запечатлены кинооператором и режиссером-документалистом Марком Трояновским в 1937 году, а в 2020 году были представлены публике его сыном и последователем Алексеем Трояновским. За участие в экспедиции на Северный Полис Марк Трояновский был награжден орденом Красной Звезды, а его полнометражный фильм «На Северном Полюсе» был куплен 32 странами в знак уважения и признания уникального таланта режиссера-документалиста.

Фестиваль документального кино «РОССИЯ» проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора о нераспространении новой коронавирусной инфекции COVID-2019. Каждый участник был обеспечен кожным антисептиком и одноразовой медицинской маской.