Ru
En
Меню

Купить билет

вт.-вс. 10.00-19.00

Запись на экскурсию

8 (343 68) 4-67-84
8 (343 68) 4-75-11
Заказать звонок
Заказ обратного звонка
Или оставьте телефон:

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заказ обратного звонка
Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!
geolocation  Поиск по сайту

Пристегните ремни: Музейный комплекс УГМК принял Кубок Урала по дрифту

07.09.2022 /

В минувшие выходные в Верхней Пышме состоялось традиционное автоспортивное шоу для любителей скорости и экстрима – Кубок Урала по дрифту. Музейный комплекс УГМК принимал эти соревнования уже в четвертый раз.

TONY7894.JPG

Всего за Кубок Урала сразились 32 пилота из разных городов России: Екатеринбург, Тюмень, Челябинск, Омск, Казань, Сургут, Ижевск и другие. На старт участники вышли на автомобилях отечественных и иностранных марок: от ВАЗов до Toyota, BMW, Nissan. Все автомобили технически доработаны для дрифта: задний привод, усиленный каркас безопасности, специальные кресла и мощный двигатель.

TONY8616.JPG

Было на что посмотреть и тем, кто ценит не только скорость и драйв, но и вечную классику: парад пилотов открыли автолегенды из коллекции Музея автомобильной техники: Rolls Royce, Buick и Chalmers – все автомобили на ходу, несмотря на элегантный возраст, который насчитывает более ста лет.

TONY8600.JPG

В этом году участникам усложнили задачу синхронные заезды: импредстояло выполнить обязательные элемента дрифта, двигаясь в парах. В каждом заезде есть лидер и преследователь, и у каждого своя задача: у лидеров – пройти трассу максимально точно, не нарушая траектории и выполняя обязательные элементы, у преследователей – стать тенью и лидера и повторить его проезд.

Bu5HVn_TQBzQpqibFumYJF5DxkVoyGV8x2ZuaPzNQ3j8HI-vi3PwMvt3AJvtZ6mVpO2Sj73nVaD9AyqZBY1g1o3x.jpg

Победителем гонки стал Сергей Абраменков из Челябинска, участник Российской дрифт-серии (RDS) и Sochi Drift Challenge – крупнейших официальных соревнований по дрифту в России:

– Машина – это полностью мое детище. Я полностью ее собирал сам, знаю каждую деталь. За летний сезон я уже четвертый раз стал победителем региональных соревнований по дрифту.

Ky9QlxNHrTU1-Ny918O1ISIeFewpQ3zbU5JJTifBynrraP5V4f-nbcra2i09z3q6YOSiws7d39H4BAbrdb7bfavw.jpg